Посмотреть каталог каркасно-панельных домов представительства АО "ТАМАК"

ДЕТАЛИ КАРКАСА
Каркас изготавливается из сосны, поставляемой с Урала и из Сибири. Пиломатериал проходит строгий входящий контроль, автоматическую калибровку, сортировку и промышленную сушку.
В готовых конструкциях сухой пиломатериал не подвергается гниению.
УТЕПЛИТЕЛЬ
В стеновых панелях из негорючей базальтовой минераловатной плиты ISOROC, он обладает необходимой плотностью (60 кг/м3) и жесткостью, исключающие его осаживание.

Также, облегченный вес конструкций позволяет использовать облегченные фундаменты. Уменьшение толщины стены и перекрытий за счет более высокой теплоизоляции позволяет увеличить внутреннюю площадь дома.
-во-вторых, минимальные сроки строительства.
История развития строительного ремесла опытным путем привела к единственно верному способу минимизации сроков монтажа. Речь идет о сборке в заводских условиях множества отдельных деталей конструкций в более крупные блоки с последующим соединением этих модулей на строительной площадке по принципу конструктора.
-в-третьих, это повышение качества строений.
Вся индустриализация такого строительного метода была направлена не только на увеличение объемов выпуска, но и на достижение максимально точных размеров сборных модулей. Естественным следствием такого подхода стал более строгий контроль качества конструкций, чего на строительной площадке достичь значительно сложнее.
ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
Каркасно-панельные конструкции относятся к IV степени огнестойкости (класс конструктивной пожарной опасности здания С2). При дополнительных мероприятиях огнестойкость конструкций может быть повышена до III степени (REI60, класс конструктивной пожарной опасности здания С0), что позволяет возводить здания до 3-х этажей включительно, а также обеспечивать максимальную плотность застройки между строениями 6 м.
Цементно-стружечные плиты относятся к группе трудновоспламеняемых и нераспространяющих огонь материалов. Минераловатная плита относится к группе негорючих строительных материалов и служит препятствием для распространения огня. При воздействии огня конструкции не выделяют токсичных газов и паров.
ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ / ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ
Энергосберегающие характеристики дома ТАМАК позволяют экономить расходы на отопление и кондиционирование.
На отопление типового каркасно-панельного дома ТАМАК расходуется в 2,5 раза меньше газа, чем на каменный аналогичной площади
СРАВНЕНИЕ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННЫХ
СВОЙСТВ СТЕН
Сравнительная диаграмма нормативных толщин различных типов стен*
Посмотреть каталог каркасно-панельных домов представительства АО "ТАМАК"
ДОМА ТАМАК в г.Калининграде
ФАХВЕРКОВЫЕ ДОМА
ДОМА и БАНИ ИЗ КЛЕЕНОГО БРУСА
КАРКАСНЫЕ ДОМА "Готовый дом"
КАРКАСНЫЕ ДОМА "Построй сам"
КАРКАСНЫЕ ДОМА офисы, школы...
ЦЕМЕНТНО-СТРУЖЕЧНЫЕ ПЛИТЫ
Наша компания сегодня
Наши контакты в Калининграде
Калининград,
Зеленоградский район,
п. Холмогоровка,
ул Лесопарковая 1 В.
+7 (4012) 697 - 097
Пн - Пт c 9-00 до 18-00
Сб c 10-00 до 15-00
tamakzapad@mail.ru
Наш новый сайт:
Популярные видеоматериалы
Дома премиум-класса в фахверковом эко-посёлке на озере
ТАМАК Деревянное зодчество
Элитный фахверковый коттеджный посёлок СПб
ТАМАК. Брусовой дом в современном стиле
Строительство индивидуального жилого дома
Энергоэффективный дом в Швеции
Строительство дома Тамак. Энергосберегающие деревянные дома заводского производства.
Презентационный ролик ТАМАК
Внешняя обшивка панелей — ОСП (OSB) или ЦСП ТАМАК?
Монтаж дома из клееного бруса:
Пример строительства панельно-каркасного дома в кратчайшие сроки!
Свидетельства компании:

